Подведены итоги Первенства Саратовской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся

 

С 10 по 14 июня 2010 года в ДООТЦ «Азимут» Энгельсского района проводилось Первенство Саратовской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся.
В Первенстве приняли участие команды 189 спортсменов из шести муниципальных образований Саратовской области: г. Маркс, г. Саратов, г. Балаково, Татищевского и Саратовского районов.
Церемония открытия первенства состоялась 10 июня в 18:00 на территории ДООТЦ «Азимут» Энгельсского района. Участников первенства приветствовали: начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Энгельского района Афанасьев А.С., представитель комитета по образованию и молодежной политике АЭМР Лебедева И.Ю., заслуженный работник физической культуры директор ДЮСШ г. Энгельса Зотов В.И., судья международной категории, ветеран ВОВ – Коршунов В.А.
Церемония награждения состоялась в 13:00 14 июня. Участникам первенства были вручены грамоты, медали и памятные призы.
Результаты первенства Саратовской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся:
Класс А дистанция 3-го класса
I место – команда тур. клуба «Взор» г. Энгельса с результатом 36:17;
II место – команда г. Балаково с результатом 48:02;
III место – команда «Веды» МБЛ г. Саратова с результатом 01:10:04;
Класс Б дистанция 2-го класса
I место – турклуб «Горизонт» с Кр. Яр. Энгельского района с результатом 20:40;
II место – команда «Веды» МБЛ г. Саратова с результатом 26:28;
III место – команда СОШ №16 г. Энгельса с результатом 27:15.
* техника – пешеходного туризма (дистанция – пешеходная) лично-командные соревнования.
В старшей возрастной группе: (дистанция 3 класса):
Юноши:
I место – Долгов Никита команда турклуба «Взор» г. Энгельса с результатом 3:22;
II место – Алехин Владимир команда турклуба «Взор» г. Энгельса с результатом 3:24;
III место – Филин Дмитрий команда турклуба «Взор» г. Энгельса с результатом 4:09.
Девушки:
I место – Хлебникова Юлия команда турклуба «Взор» г. Энгельса с результатом 5:42;
II место – Рубцова Анастасия команда г. Балаково с результатом 6:02;
III место – Антонова Ксения команда г. Балаково с результатом 7:12.
В средней возрастной группе: (дистанция 2 класса):
Юноши:
I место – Цайер Максим команда турклуба «Горизонт» Энгельского района с результатом 2:20;
II место – Константинов Павел команда СОШ №16 Энгельса с результатом 2:38;
III место – Козюлин Данила команда г. Балаково с результатом 2:41.
Девушки:
I место – Давуза Сабина команда турклуба «Горизонт» Энгельского района с результатом 2:30;
II место –Демьяненко Настя команда турклуба «Горизонт» Энгельского района с результатом 2:50;
III место – Майорова Валя команда турклуба «Горизонт» Энгельского района с результатом 3:02.
В младшей возрастной группе: (дистанция 1 класса):
Мальчики:
I место – Буриков Павел команда СОШ №24 г. Энгельса с результатом 1:31;
II место – Щербаков Сергей команда СОШ №24 г. Энгельса с результатом 1:32;
III место – Ермуканов Роман команда СОШ №24 г. Энгельса с результатом 1:42.
Девочки:
I место – Заборьева Ксения команда СОШ №24 г. Энгельса с результатом 1:21;
II место – Куликова Дарья команда СОШ №24 г. Энгельса с результатом 1:39;
III место – Петрушова Дарья команда турклуба «Взор» г. Энгельса с результатом 2:06.
* техника пешеходного туризма (дистанция – пешеходная – группа).
Класс А дистанция 3-го класса:
I место – команда турклуба «Взор» г. Энгельса с результатом 18:40;
II место – команда г. Балаково с результатом 29:1;
III место – команда «Веды» МБЛ г. Саратова с результатом 30:50.
Класс Б дистанция 2-го класса:
I место – команда СОШ №15 г. Энгельса с результатом 29:39;
II место – команда СОШ №16 г. Энгельса с результатом 30:07;
III место – команда «Веды» МБЛ г. Саратова с результатом 33:50.
* ориентированные по выбору (лично-командные соревнования):
В старшей возрастной группе:
Юноши (15 КП):
I место – Богданов Артем команда СОШ №20 г. Энгельса с результатом 30:33;
II место – Козорез Виталий команда СОШ №33 г. Энгельса с результатом 31:03;
III место – Филин Дмитрий команда турклуба «Взор» г. Энгельса с результатом 36:49.
Девушки (13 КП):
I место – Решетникова Мария команда ООШ п. Прибрежный с результатом 37:30;
II место – Удод Татьяна команда ООШ №26 г. Энгельса с результатом 40:38;
III место – Пименова Татьяна команда СОШ №33 г. Энгельса с результатом 41:22.
В средней возрастной группе:
Юноши (13 КП):
I место – Носов Дмитрий команда СОШ №21 г. Энгельса с результатом 38:14;
II место – Константинов Павел команда СОШ №16 г. Энгельса с результатом 40:44;
III место – Ваганов Дмитрий команда г. Балаково с результатом 44:08.
Девушки (11 КП):
I место – Щербакова Дарья команда турклуба «Взор» г. Энгельса с результатом 25:30;
II место – Майорова Валя команда турклуба «Горизонт» Энгельского района с результатом 26:28;
III место – Давуза Сабина команда турклуба «Горизонт» Энгельского района с результатом 35:06.
В младшей возрастной группе:
Мальчики (9 КП):
I место – Корнев Степан команда турклуба «Взор» г. Энгельса с результатом 33:50;
II место – Палаткин Андрей команда ООШ с. Подстепное с результатом 35:25;
III место – Некрасов Антон команда турклуба «Взор» г. Энгельса с результатом 37:32.
Девочки (7 КП):
I место – Заборьева Ксения команда СОШ №24 г. Энгельса с результатом 27:12;
II место – Потапова Наташа команда ООШ №14 г. Энгельса с результатом 32:46;
III место – Куликова Дарья команда СОШ №24 г. Энгельса с результатом 33:45.
В итоговом зачете места распределились следующим образом:
Класс А
I место – команда турклуба «Взор» г.Энгельса;
II место – команда г. Балаково;
III место – команда ООШ п. Прибрежный.
Класс Б
I место –турклуб «Горизонт» с Кр. Яр. Энгельсского района;
II место – команда СОШ №16 г. Энгельса;
III место – команда СОШ №15 г. Энгельса.
 

Назад в раздел

 

Поиск по сайту



Контакты:

410012
г. Саратов
ул. Киселева, 76
тел.: 8 (8452) 73-49-80
факс: 8 (8452) 73-40-29
e-mail: komturizm@gmail.com



Календарь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30


год окультуры 1.jpg Музей спортивной славы 3.jpg Сельский туризм копия.jpg виртуальный тур.jpg календарь копия.jpg Туристам выезжающим за границу.gif Инвестиционные проекты Туризм в саратоской глубинке.jpg турпроекты.jpg карта-гостя2.gif туриада-3-анимация.gif гагарин-1.gif утес-1.gif Пресс-туры по Саратовской области отдых в Крыму.jpg Федеральный портал управленческих кадров 0db86cc04cc0f3dade010e59707c07a8.jpg