В Хвалынске пройдет фестиваль семейного отдыха «Хвалынская волна»

10.06.2010 18:09:08

С 16 по 18 июля 2010 года в Хвалынске пройдет фестиваль семейного отдыха «Хвалынская волна».
Цель фестиваля – культивирование здорового образа жизни, активного долголетия, диалога поколений, смотр-конкурс творческих проектов, идей, обмен опытом и технологиями в области культуры, оздоровительной и социальной работы, выявление лидеров в этих направлениях,
Фестиваль проводится при поддержке муниципального образования г. Хвалынск, национального парка «Хвалынский», горнолыжного курорта «Хвалынский», министерства культуры, министерства по развитию спорта, физической культуры и туризма области, министерства социального развития, комитета общественных отношений области.
В рамках «Хвалынской волны» пройдут концерты, показательные выступления клубов, творческих объединений, презентация проектов, идей, спортивных соревнований, марафонский заплыв на 10 км, мероприятия для детей и взрослых, возрождение традиций хорового пения и культуры парных танцев, экскурсии по Хвалынскому национальному парку и музеям Хвалынска, пляжный отдых.
Фестиваль проходит по следующим направлениям и номинациям:
1) Здоровье и спорт.  Клубы здоровья, фитнес-клубы, спортивные клубы различных направлений, общественные организации, связанные с оздоровлением населения и пропагандой здорового образа жизни.
2) Спорт и дети. Детские объединения и спортивные клубы.
3) Активное долголетие.  Клубы здоровья для пенсионеров и ветеранов.
4) Национальные традиции. Диаспоры. Национально-культурные объединения.
5) Защитники отечества. Военно-патриотические клубы и объединения.
6) Художественные традиции. Народные промыслы. Рисунки на асфальте. Детское творчество. Выставки художников.
7) Хранители вечного. Библиотеки и музеи.
8) Песни над Волгой. Творческие, песенные коллективы, рок-группы. Танцевальные шоу и др.
Участниками фестиваля могут быть организации, клубы и творческие объединения (официальные и неофициальные), а также индивидуальные исполнители, авторы, руководители проектов.
Для участия в фестивале необходимо представить заявку утвержденной положением о фестивале формой. Организация или отдельный участник может подать заявку на участие в нескольких номинациях. Заявка на участие в фестивале представляется в оргкомитет по адресу: г. Саратов, ул. Московская, 37 непосредственно или направляется почтовым отправлением с описью вложения. Заявки принимаются до 15 июля.
С положением о проведении фестиваля, программой, формой заявки, стоимостью услуг на участие и размещение Вы можете ознакомиться на сайте www.nvsaratov.ru

Справки по телефону:   27-25-59.
Министерство по развитию спорта, физической культуры и туризма области.