С 26 по 29 мая 2010 года в г. Тобольске Тюменской области состоится IV Всероссийская конференция «Реализация государственной политики в области развития культурно-познавательного туризма в России», организованная Федеральным агентством по туризму совместно с Правительством Тюменской области и Администрацией города Тобольска.
Целью Конференции является анализ состояния развития внутреннего и въездного туризма в России, определение приоритетных инвестиционных и инновационных проектов его развития, выработка на этой основе практических рекомендаций по развитию культурно-познавательного туризма в России, а также обмен опытом по практическим вопросам развития культурно-познавательного туризма, рынка туристических услуг, оценка состояния туристической инфраструктуры и мер по ее улучшению.
Культурно-познавательный туризм является в настоящее время одним из наиболее перспективных и востребованных сегментов внутреннего туристского рынка; стимулом и источником реализации активного и скрытого потенциала культурно-исторических центров, а также социально-экономического развития прилегающих территорий; инструментом «приобщения к истокам» и воспитания у граждан России чувства Родины.
В рамках Конференции запланировано проведение пленарного заседания и «круглых столов» по актуальным темам развития культурно-познавательного туризма в российских регионах.
Программа Конференции включает в себя  и работу выездных секций по культурно-познавательному, паломническому и этнографическому туризму, а также по развитию туристско-рекреационных комплексов и сохранению историко-архитектурного наследия г. Тобольска.  В рамках Конференции состоятся ознакомительные поездки по туристическим достопримечательностям Тюменской области.
К участию в Конференции приглашаются представители федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, главы администраций исторических городов Российской Федерации, представители профильных учебных заведений и бизнес-собщества в сфере туризма.
Для участия в Конференции необходимо направить до 14 мая 2010 года заполненную регистрационную форму на электронный адрес belfat@mail.ru, belousova@russiatourism.ru, либо по факсу: (495) 607-70-56; (495) 607-71-12.
Контактное лицо: Белоусова Елена Викторовна – советник отдела региональной координации Управления развития внутреннего туризма и государственных туристских проектов Федерального агентства по туризму.
Регистрационная форма
 (.rar, 210.66 Кб) Скачать