Руководителям туристических фирм области

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия по Саратовской области 12 марта в 10:00 проводит семинар-совещание для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих туроператорскую и турагентскую деятельность на территории Саратовской области.

совещания-семинара Управления Роспотребнадзора по Саратовской области
 с руководителями туристических фирм и агентств

Дата проведения: 12 марта 2009 года.
Начало совещания: 10.00 часов
Место проведения: г. Саратов, ул. Вольская, д.7, Управление Роспотребнадзора
                                  по Саратовской области, конференц-зал (4 этаж)

1.      Открытие совещания.
Кожанова О.И. – заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Саратовской области.

2.      Вступительное слово – начальник отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора по Саратовской области Фролова Л.Н. (5 минут).

3.      «Вопросы защиты прав потребителей при оказании туристических услуг».
Данилова И.В.– заместительначальника отдела защиты прав потрбителей Управления Роспотребнадзора по Саратовской области (15  минут)

4.      «Основные требования к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим турагентскую и туроператорскую деятельность по вопросам санитарной охраны территории РФ. Нормативная документация по вопросам санитарной охраны территории РФ».
Архипова Г.Н. – главный специалист-эксперт отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора по Саратовской области (20 минут)

5.      «Вопросы профилактики паразитарных заболеваний среди туристов, выезжающих в страны с тропическим климатом».
 Петухова Г.А. – главный специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Саратовской области (15  минут)

6.      «Об организации подготовки работников, занимающихся туроператорской и турагентской деятельностью по вопросам профилактики инфекционных и паразитарных заболеваний, специалистами ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области».
      Лазарева М.Ю. – заведующая отделом социально-гигиенического обучения ФГУЗ
    «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области» (15 минут)