Внимание туроператоров Саратовской области

В соответствии со ст. 17.3 Федерального закона от 24 ноября 1996 г. № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» туроператорам, сведения о которых внесены в Единый федеральный реестр туроператоров, необходимо получить финансовое обеспечение на новый срок не позднее трех месяцев до истечения срока действующего финансового обеспечения.
В связи с тем, что у большинства туроператоров срок действия финансового обеспечения истекает до 1 июня 2009 г., финансовое обеспечение на новый срок необходимо получить и представить сведения об этом в Ростуризм не позднее трех месяцев до истечения срока действующего финансового обеспечения (т.е. не позднее 1 марта 2009 г.).
Заключенный на новый срок договор страхования ответственности туроператора или выданная на новый срок банковская гарантия (документ о финансовом обеспечении) вступает в силу со дня, следующего за днем истечения срока действующего финансового обеспечения, при условии оплаты туроператором его стоимости (страховой премии) в сроки, предусмотренные в документе о финансовом обеспечении.
Заявление (примерная форма приведена в приложении № 1) вместе с оригиналом документа о финансовом обеспечении на новый срок либо засвидетельствованной в нотариальном порядке копией этого документа, а также документа, подтверждающего факт оплаты туроператором стоимости финансового обеспечения (страховой премии), направляются в Ростуризм любым видом почтовой связи.
Одновременно туроператор вправе направить в Ростуризм заявление о выдаче Свидетельства о внесении сведений о туроператоре в Единый федеральный реестр туроператоров (примерная форма приведена в приложении № 2).
Почтовый адрес Ростуризма: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, 47.
Обращаем внимание туроператоров на то, что в случае непредставления ими сведений о наличии финансового обеспечения на новый срок, сведения о таких туроператорах будут исключены из Единого федерального реестра туроператоров.

к информационному письму

(Примерная форма)

Федеральное агентство по туризму
101000, г. Москва, ул. Мясницкая, 47

О предоставлении сведений о наличии
 финансового обеспечения на новый срок

ЗАЯВЛЕНИЕ

Туроператор _____________________________________________________,
 полное и сокращенное наименования (в соответствии с учредительными документами) туроператора
осуществляющий туроператорскую деятельность в сфере
_________________________________________________________________
(международный туризм, внутренний туризм, международный и внутренний туризм)
Реестровый номер туроператора _________________,
в соответствии со ст. 173 Федерального закона от 24 ноября 1996 года № 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» предоставляет следующие сведения о наличии финансового обеспечения на новый срок:
__________________________________________________________________ размер финансового обеспечения
__________________________________________________________________, номер, дата и срок действия договора страхования ответственности туроператора или банковской гарантии
__________________________________________________________________, наименование, адрес (место нахождения) и почтовый адрес организации, предоставившей финансовое обеспечение
и просит внести соответствующие изменения в Единый федеральный реестр туроператоров.

Приложение:
1. договор страхования гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение юридическим лицом (туроператором) обязательств по договору о реализации туристского продукта либо банковская гарантия исполнения обязательств по договору о реализации туристского продукта (оригинал, либо засвидетельствованная в нотариальном порядке копия);
__________________________________________________________________ подпись руководителя или иного лица, уполномоченного представлять туроператора, печать организации

Контактный телефон /факс

Примечание:
Заявление удостоверяется подписью руководителя или иного лица, уполномоченного (на основании доверенности) представлять заявителя. При этом руководитель или иное лицо, уполномоченное представлять заявителя, указывает данные своего паспорта, а при его отсутствии - иного документа, удостоверяющего личность, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

к информационному письму

Примерная форма

Федеральное агентство по туризму
101000, г. Москва, ул. Мясницкая, 47

ЗАЯВЛЕНИЕ
о выдаче Свидетельства о внесении сведений о туроператоре
в единый федеральный реестр
туроператоров

Заявитель ___________________________________________________
 полное и сокращенное наименования ( в соответствии с учредительными документами) туроператора

просит выдать Свидетельство о внесении сведений в единый федеральный реестр туроператоров
 _________________________________________________________________ указывается сфера туроператорской деятельности (международный туризм; внутренний туризм; международный и внутренний туризм)

Свидетельство просим направить с уведомлением о вручении по адресу:
_________________________________________________________________

Подпись ________________
печать организации

Контактный телефон /факс

Примечание: Заявление удостоверяется подписью руководителя или иного лица, уполномоченного представлять заявителя. При этом руководитель или иное лицо, уполномоченное представлять заявителя, указывает данные своего паспорта, а при его отсутствии - иного документа, удостоверяющего личность, в соответствии с законодательством Российской Федерации.