НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ ДЛЯ РАБОТНИКОВ СФЕРЫ ИНДУСТРИИ ТУРИЗМА

9 июня 2008 г. Руководителем Федерального агентства по туризму Владимиром Стржалковским подписан приказ «О порядке организации, проведении конкурса и церемонии награждения национальной туристской премии им. Ю. Сенкевича».
Премия присуждается в целях содействия развитию въездного и внутреннего туризма в России, повышению эффективности и качества обслуживания туристов, росту квалификации, профессионализма и творческой инициативы субъектов туристской деятельности, органов управления туризмом субъектов Российской Федерации.
Участниками конкурса на соискание Премии являются организации, предприятия и отдельные представители туристского и гостиничного бизнеса, администрации субъектов Российской Федерации, образовательные учреждения, осуществляющие подготовку кадров для туристской индустрии, учреждения культуры, предприятия туристской инфраструктуры, руководство национальных туристских офисов, аккредитованных в России, журналисты и средства массовой информации.

Церемония награждения лауреатов Премии состоится в торжественной обстановке накануне Всемирного дня туризма – 26 сентября 2008 г.
Для участия в конкурсе необходимо прислать в Федеральное агентство по туризму по почте пакет документов, который включает в себя заявкуи соответствующие номинации приложения.
Заявки принимаются до 1 сентября 2008 года.
Координаторы проекта:
Белоусова Елена Викторовна, Яковлева Виктория Викторовна
тел. (495) 607-70-56
тел./факс (495) 607-71-12
электронная почта: uvt-region@mail.ru.

Номинации Национальной туристской премии им. Ю. Сенкевича 2008
1. За личный вклад в развитие регионального туризма (представители административных структур в сфере туризма)
2. За личный вклад в развитие туристского образования
3. Лучший мэр малого исторического города
4. Лучший мэр города-курорта
5. Лучший туроператор в области въездного и внутреннего туризма (по категориям):
 - региональный туроператор
 - туроператор (г. Москва, г. Санкт-Петербург)
6. Лучший туроператор в области выездного туризма (г. Москва, г. Санкт-Петербург)
7. Лучшее  туристическое агентство по результатам опроса ведущих туроператоров по выездному туризму)
8. Лучший региональный музей
9. Лучшая гостиница в категории 5 звезд
10. Лучшая гостиница в категории 4 звезды
11. Лучшая гостиница в категории 2-3 звезды
12. Лучшая малая гостиница
13. За активное продвижение туристских ресурсов регионов России (туристские администрации, туристско-информационные центры)
14. За развитие детского и юношеского туризма (по категориям)
- предприятия туриндустрии
- некоммерческие организации
15. Лучший региональный ресторан по обслуживанию туристских групп (по результатам опроса ведущих туроператоров по въездному и внутреннему туризму)
16. Лучшее специализированное  средство массовой информации
17. Лучший телевизионный сюжет о туризме в России (имеет право подавать автор сюжета, канал)
18. За лучшую публикацию о туризме и путешествиях по России
Специальная премия:
За лучший семейный туристский маршрут (в рамках проведения в 2008 году в Российской Федерации Года семьи)

на соискание Национальной туристской премии им. Ю. Сенкевича

Для участия в конкурсе необходимо заполнить Заявку и прислать ее вместе с нижеуказанными приложениями по адресу: 107084 г. Москва, ул. Мясницкая, д. 47, Федеральное агентство по туризму. Координаторы проекта: Белоусова Елена Викторовна, Яковлева Виктория Викторовна, тел. (495) 607-70-56, факс (495) 607-71-12.

1.
Наименование организации

2.
Фирменное наименование

3.
Ф.И.О. руководителя (полностью)

4.
Должность руководителя

5.
Профиль деятельности

6.
Номер в Едином федеральном реестре туроператоров
(для номинаций № 5, 6)

7.
Номер сертификата категории
(для номинаций № 9, 10, 11, 12)

8.

9.
Фактический адрес

10.

11.

12.

13.
Адрес Интернет-сайта

14.
Номинация

(для номинаций № 5, 13, 14)

15.
Ф.И.О. контактного лица

16.
Телефон контактного лица

17.
Факс контактного лица

18.
E-mail контактного лица

___________________________             _________________/_________________/
                       (Должность руководителя)                                                                        (подпись)                               (расшифровка подписи)

«_____» ______________2008 г.
                        М.П.

Перечень документов,
представляемых в Федеральное агентство по туризму для участия в конкурсе
на соискание Национальной туристской премии им. Ю. Сенкевича

1.
Приложение № 1
Краткая справка о компании, органе управления туризмом либо персоне-номинанте (резюме).
2.
Приложение № 2
Информационная справка в свободной форме о проделанной работе, позволяющей претендовать на получение Премии по выбранной номинации
(не более 10 л.).
3.
Приложение № 3
Копия баланса фирмы, заверенная печатью и подписью руководителя фирмы за 2007 год
(для коммерческих организаций)
4.
Приложение № 4
Представление от руководства органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или муниципалитета на персону-номинанта на имя руководителя Федерального агентства по туризму В.И. Стржалковского
(обязательно для номинаций № 1, 2, 3, 4).