Об участии делегации Саратовской области в Третьей Международной Туристской Выставке «ИНТУРМАРКЕТ (ITM)-2008»

Третья Международная Туристская Выставка «ИНТУРМАРКЕТ (ITM)-2008» проходила в Москве на территории МВЦ «Крокус - Экспо» с 15-18 марта 2008 года. Впервые в ее работе приняли участие все регионы Российской Федерации, ведущие российские и международные туристические фирмы. Саратовская область была представлена на выставке впервые.

В состав делегации Саратовской области вошли: министерство по развитию спорта, физической культуры и туризма области, ООО «Бюро путешествий и экскурсий «Саратовское», ЗАО «НЕФТЕБЫТСЕРВИС» (база отдыха «Ландыш», детский оздоровительный лагерь «Ровесник», санаторий-профилакторий «Нефтяник»), ЗАО Гостиничный комплекс «Синяя птица» (детский оздоровительный лагерь «Синяя птица», лечебно-оздоровительный центр «Синяя птица»). Стенд Саратовской области находился во втором павильоне, зал 6, № А101.
Для представления Саратовской области министерством по развитию спорта, физической культуры и туризма был подготовлен и издан рекламный журнал «Встретимся в Саратове!» (тираж 1500), а также закуплена оборудованная выставочная площадь (9 кв.м) во втором павильоне Выставочного центра.
Заместитель министра по развитию физической культуре и туризму области Козлачков Д.В. присутствовал на официальном открытии выставки. В церемонии открытия принимали участие руководитель Федерального агентства по туризму В.И. Стржалковский, заместитель руководителя Ростуризма Н.О.Шенгелия и др. официальные лица.
В рамках работы 3-ей Международной Туристской Выставке «ИНТУРМАРКЕТ (ITM)-2008» под эгидой Федерального агентства по туризму прошел «круглый стол» на тему: «Перспективы развития курортно-туристского комплекса», а также совместный семинар Федерального агентства по туризму и Всемирной туристской организации «Тенденции развития Spa & Wellness индустрии в современных условиях» с участием Генерального секретаря Всемирной туристской организации Ф. Франжиалли.
На выставке состоялось знакомство делегации Саратовской области с представителями различных регионов РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья. Анализ работы показал, что Саратовская область вызывает интерес у представителей российского и зарубежного турбизнеса. Для иностранных туристов наиболее привлекательны отдых на Волге (круизы, охота и рыбалка) и деловые поездки, совмещенные с культурными программами. Российские туристы, преимущественно из Москвы, Санкт-Петербурга интересуются санаторно-курортным и лечебно-оздоровительным туризмом.