О проведении делового семинара на тему «Правовое и экономическое регулирование туристического бизнеса»

Министерство по физической культуре, спорту и туризму Саратовской области совместно с Институтом дополнительного профессионального образования Саратовского государственного социально-экономического университета проводит проблемно-деловой семинар на тему «Правовое и экономическое регулирование туристического бизнеса».
Целевая аудитория
: руководители, менеджеры и специалисты туристического бизнеса.
Цель мероприятия: ознакомление с правовыми и экономическими аспектами туристического бизнеса в условиях Российской экономики.

Программа мероприятия:
1. Государственное регулирование туристической деятельности
- Таможенные правила, регулирующие туристическую деятельность.
- Паспортно-визовые формальности при выезде российских граждан за рубеж и въезде иностранных граждан на территорию России.
- Лицензирование туроператорской и турагентской деятельности.
- Ситуация по карантинным инфекциям в мире и России и меры профилактики для туристов, выезжающих за рубеж.
- Защита прав потребителей при оказании туристских услуг. Защита прав потребителей при оказании туристических услуг.
- Правовое обеспечение туристического бизнеса

2. Экономические аспекты деятельности туристической фирмы в условиях Российской экономики.
- Особенности бухгалтерского учета в туристическом бизнесе.
- Особенности налогообложения в сфере туристического бизнеса.

В проведении семинара задействованы специалисты министерства по физической культуре, спорту и туризму Саратовской области, Саратовской таможни, паспортно-визовой службы, общества прав потребителей, областной СЭС и высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав Саратовского государственного социально-экономического университета.
Все участники мероприятия обеспечиваются информационно-аналитическим материалом по тематике семинара.
По окончании обучения выдается сертификат Саратовского государственного социально-экономического университета.

Сроки проведения семинара: с 1 по 2 марта 2006 года.
Время проведения: 9.00-16.00 часов.
Стоимость семинара составляет 2000 рублей за одного слушателя.

Записаться на семинар и получить всю интересующую информацию можно по тел./факс (845-2) 33-25-73, 70-00-48 или e-mail: idpo@ssea.runnet.ru
Контактное лицо – Силантьева Наталия Станиславовна.
Адрес: 410003, г.Саратов, ул.Радищева, 89; Саратовский государственный социально-экономический университет.
Ауд. 333 – Институт дополнительного профессионального образования.

Будем рады видеть Вас на нашем учебном процессе!