Об участии ведущих саратовских бадминтонистов в личном чемпионате России — 2011

Об участии ведущих саратовских бадминтонистов  в личном чемпионате России — 2011

07.02.2011

Завершился, проходивший в Раменском Московской области, личный чемпионат России по бадминтону — 2011.
    Команда Саратовской области была представлена 7 спортсменами, учащимися СОСДЮСШОР по бадминтону, н/теннису и ушу, среди которых безусловный лидер областного бадминтона, МСМК, спортсмен-инструктор ЦСП-ШВСМ, Мальков Владимир. Все спортсмены отобрались на чемпионат по национальному рейтингу и получили именные вызовы Национальной федерации бадминтона России.
    Именно Владимир и показал лучший результат, заняв 3 место, в самом престижном одиночном разряде. Надо отметить, что чемпионат — 2011, стал самым напряженным за последние годы, в плане конкуренции, т.к. пятеро «одиночников» в равной степени претендовали на золото. В полуфинале Мальков В. в трехсетовом поединке уступил москвичу Ивану Созонову, который в свою очередь в финале так же в трех сетах проиграл Владимиру Иванову из Челябинской области. Все спортсмены, так же являются прямыми конкурентами в «олимпийском отборе», который стартует в мае этого года, т.к. в мужском одиночном олимпийском турнире у России будет только одна лицензия.
    Среди других результатов можно выделить дебют юных кандидатов мастера спорта, членов юношеской сборной России, Нестеровой Анастасии и Савельевой Юлии, отбор на чемпионат для которых, сам по себе стал успехом, а так же результат мастеров спорта Новоселова Вадима (СОСДЮСШОР по бадминтону/СГУ) и Абрамович Алины (СОСДЮСШОР по бадминтону/СГСЭУ) пробившихся в восьмерку в смешанном парном разряде.
    Тренеры команды Зубова Инна Вячеславовна и Лихутин Сергей Вениаминович.

Для справки:
Личный чемпионат России по бадминтону — 2011 является главным национальным стартом года, отбором в сборную команду России, которой предстоит в феврале принимать участие в командном чемпионате Европы. На предыдущем континентальном чемпионате наша команда была третьей.
В ближайших планах: участие в феврале в личном чемпионате России среди студентов (Мытищи, Московская обл.), во 2 туре чемпионата России среди клубных команд высшей лиги и лично-командном первенстве России до 17 лет. Оба турнира будут проходить в Самаре.